अप्रैल में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का छत्तीसगढ़ दौरा, विधानसभा के प्रबोधन सत्र को करेंगी संबोधित
रायपुर: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू अप्रैल के प्रथम सप्ताह में छत्तीसगढ़ दौरे पर आएंगी। वे विधानसभा के प्रबोधन सत्र को संबोधित करेंगी। इस संबंध में छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने दिल्ली दौरे के दौरान नई दिल्ली स्थित राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति से मुलाकात की। उन्हें छत्तीसगढ़ आने का निमंत्रण दिया, जिसे राष्ट्रपति ने स्वीकार करते हुए छत्तीसगढ़ आने की स्वीकृति दी।
इस अवसर पर रमन ने राष्ट्रपति को छत्तीसगढ़ के रजत जयंती वर्ष में प्रवेश करने की जानकारी दी तथा राज्य के विकास और संस्कृति से अवगत कराया। छत्तीसगढ़ से संबंधित विभिन्न प्रमुख मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई। विधानसभा अध्यक्ष ने राष्ट्रपति को अप्रैल माह में विधानसभा में प्रबोधन के लिए आमंत्रित किया। राष्ट्रपति ने इस पर अपनी स्वीकृति दे दी है। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि राष्ट्रपति की उपस्थिति छत्तीसगढ़ विधानसभा के लिए प्रेरणादायी और राज्यवासियों के लिए गौरव की बात होगी। इससे पहले रमन सिंह ने दिल्ली दौरे के दौरान केंद्रीय खेल एवं युवा कल्याण मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया से मुलाकात की।
इस मुलाकात के दौरान छत्तीसगढ़ राज्य से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई। विधानसभा अध्यक्ष ने सोशल मीडिया पर ट्वीट कर बताया कि नई दिल्ली प्रवास के दौरान केंद्रीय खेल एवं युवा कल्याण मंत्री मनसुख मंडाविया से सौहार्दपूर्ण मुलाकात हुई और छत्तीसगढ़ एवं राजनांदगांव में खेलों के उत्थान से संबंधित विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा हुई। इस दौरान खिलाड़ियों के प्रोत्साहन एवं राज्य में खेल संबंधी गतिविधियों को बढ़ावा देने पर सार्थक संवाद हुआ।
आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट
लोक कल्याणकारी और विकास कार्यों के लिए 38 हजार 555 करोड़ रूपये की स्वीकृति
बिजली उपभोक्ताओं को आवेदन करने की जरूरत नहीं, नई व्यवस्था लागू