कोलकाता रेप-हत्या मामला: संजय रॉय को आज सुनाई जाएगी सजा, 18 जनवरी को हुआ था दोषी करार
कोलकाता: कोलकाता के चर्चित आरजी कर बलात्कार-हत्याकांड मामले में आज संजय रॉय को सजा सुनाई जाएगी। गौरतलब है कि महिला प्रशिक्षु डॉक्टर के बलात्कार और हत्या मामले में संजय रॉय को 18 जनवरी को सियालदह कोर्ट ने दोषी करार दिया था। संजय रॉय को बीएनएस की धारा 64, 66 और 103 (1) के तहत दोषी ठहराया गया है।
क्या है आरजी कर बलात्कार और हत्या का मामला?
9 अगस्त 2024 को अस्पताल के कॉन्फ्रेंस रूम में 31 वर्षीय महिला प्रशिक्षु डॉक्टर का शव मिला था। बाद में पता चला कि डॉक्टर के साथ पहले बलात्कार किया गया और फिर उसकी हत्या कर दी गई। इस घटना के खिलाफ डॉक्टरों ने काफी समय तक विरोध प्रदर्शन किया था। इस मामले की सुनवाई 12 नवंबर को बंद कमरे में शुरू हुई थी। कुल 50 गवाहों से पूछताछ की गई और 9 जनवरी को सुनवाई पूरी हुई। इस मामले में मुख्य आरोपी संजय रॉय था। पुलिस ने 9 अगस्त को हुई घटना के तुरंत बाद 10 अगस्त को संजय रॉय को गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस ने संजय रॉय को पीड़िता के शव के पास मिले ब्लूटूथ ईयरफोन के आधार पर गिरफ्तार किया था, क्योंकि सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में संजय रॉय को गले में डिवाइस लटकाए सेमिनार हॉल में घुसते देखा गया था।
कोर्ट द्वारा दोषी ठहराए जाने के बाद संजय ने क्या कहा?
18 जनवरी को जब कोर्ट ने संजय रॉय को दोषी ठहराया तो संजय रॉय ने कहा कि वह निर्दोष है। संजय रॉय ने कहा कि अगर उसने अपराध किया होता तो उसकी रुद्राक्ष की माला घटनास्थल पर पाई जाती। पश्चिम बंगाल पुलिस में स्वयंसेवक के तौर पर काम करने वाले संजय रॉय ने कहा कि डॉक्टर के साथ बलात्कार और हत्या के मामले में उसे झूठा फंसाया गया है। संजय रॉय को सीसीटीवी कैमरे में अस्पताल के सेमिनार हॉल के पास घूमते देखा गया था, जहां डॉक्टर की हत्या की गई थी। उन्होंने शनिवार को दावा किया कि अपराध के असली दोषियों पर मुकदमा नहीं चलाया गया।
आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट