रोहित शर्मा ने मुंबई में रणजी ट्रॉफी टीम के साथ किया अभ्यास, फॉर्म में वापसी की तैयारी
Rohit Sharma: ऑस्ट्रेलिया दौरे पर बल्ले और कप्तानी दोनों में फेल होने वाले टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा के करियर पर इस समय संकट है। रोहित शर्मा का करियर ज्यादा लंबा दिखाई नहीं दे रहा है और ऐसें में रोहित इसे बचाने पर तुले हुए हैं। रोहित की आलोचना उनकी फॉर्म को लेकर हो रही है और भारतीय कप्तान ने इस पर काम करना शुरू कर दिया है। हाल ही में ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रोहित का बल्ला शांत रहा। वह तीन मैचों में सिर्फ 31 रन ही बना सके। इसके बाद रोहित की बल्लेबाजी पर सवाल उठे। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया कि मेलबर्न टेस्ट मैच के बाद रोहित संन्यास लेने वाले थे, लेकिन उनके कुछ शुभचिंतकों ने ऐसा करने से रोक दिया।
रोहित ऑस्ट्रेलिया से आने के बाद थोड़ा आराम कर रहे थे, लेकिन अब उन्होंने आराम को छोड़ मैदान का रुख कर लिया और अपनी फॉर्म में वापसी की तैयारी कर ली है। रोहित ने मुंबई की रणजी ट्रॉफी टीम के साथ अभ्यास किया है। रोहित शर्मा ने वानखेड़े स्टेडियम की अभ्यास किया। इस दौरान वह सेंटर विकेट पर बल्लेबाजी करते हुए नजर आए। इस दौरान उनके साथ टीम इंडिया के पूर्व साथी अजिंक्य रहाणे भी बल्लेबाजी कर रहे थे। रोहित अपनी नीली कार से वानखेड़े में पहुंचे थे। सफेद कपड़ों में रोहित अपना बैग और किटबैग लेकर नजर आए। इस दौरान उनका सामना फैंस से भी हुआ और रोहित ने फैंस की मुराद भी पूरी की।
रोहित ने हाल ही में BCCI की मीटिंग में हिस्सा लिया था जिसमें टीम के कोच गौतम गंभीर, चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर, BCCI अध्यक्ष रोजर बिन्नी और सचिव देवजीत साइकिया हैं। इस मीटिंग में खिलाड़ियों के घरेलू क्रिकेट खेलने पर जोर दिया गया। रोहित ने मुंबई की टीम के साथ अभ्यास किया है तो ये कयास लगाए जा रहे हैं कि वह रणजी ट्रॉफी के दूसरे फेज में खेलते नजर आ सकते हैं। हालांकि, ये समय ही बताएगा की रोहित खेलेंगे या नहीं, लेकिन ये तय है कि वह अपनी फॉर्म में वापसी को लेकर गंभीर हैं और कड़ी मेहनत करने को तैयार हैं।
राशिफल 07 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जनजातीय खिलाड़ियों के लिए शानदार मंच साबित हुआ खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स
सुशासन तिहार 2026: अंजनी साहू के लिए बना राहत और खुशी का जरिया
रेलवे–पुलिस–प्रशासन के समन्वय से सुनियोजित भीड़ प्रबंधन, कड़ी सुरक्षा और आधारभूत ढांचे के साथ होगा सिंहस्थ 2028 का सफल आयोजन - डीजीपी मकवाणा
उच्च शिक्षा मंत्री परमार ने विश्वविद्यालयों में रिक्त पदों पर भर्ती प्रक्रिया की प्रगति की गहन समीक्षा की
प्रभारी सचिव ने शासकीय महाविद्यालय धनोरा के निर्माणाधीन भवन का निरीक्षण किया
भक्ति की महायात्रा : रामलला के दर्शन को रायपुर से रवाना हुए 850 श्रद्धालु
टीकमगढ़ के डायल 112 हीरोज
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से ग्रीनको ग्रुप के कार्यकारी निदेशक बंडारू ने की भेंट
पीएम जनमन योजना के तहत एमएमयू से सुदृढ़ हो रही स्वास्थ्य सेवाएं